■北海道支部    
函館地区 7/27(土) 北斗市総合文化センター「かなで~る」
函館地区 7/28(日) 北斗市総合文化センター「かなで~る」
日胆地区 8/3(土)中C・高AB・大小編成  苫小牧市民会館
日胆地区 8/4(日)小・中AB・高C・職一 苫小牧市民会館
札幌地区 8/2(金)中B 札幌コンサートホールKitara
札幌地区 8/3(土)中A・高B  札幌コンサートホールKitara
札幌地区 8/4(日)小・大・職一 札幌コンサートホールKitara
札幌地区 8/6(火)高AC 札幌コンサートホールKitara
札幌地区 8/7(水)中C 札幌コンサートホールKitara
空知地区 8/3(土)小・中AC・高B 岩見沢市民会館
空知地区 8/4(日)中B・高AC・職一 岩見沢市民会館
旭川地区 8/3(土)中・高B・大 
8/4(日) 小・高AC・職一
旭川市民文化会館
名寄地区 未定  
北見地区 8/3(土)中・高BC・大 北見市民会館
北見地区 8/4(日)小・高A・職一 北見市民会館
釧路地区 7/27(土)中・高 コーチャンフォー釧路文化ホール(釧路市民文化会館)
釧路地区 7/28(日)小・大・職一 コーチャンフォー釧路文化ホール(釧路市民文化会館)
帯広地区 8/3(土)中BC・高AB 
8/4(日)小・中A・高C・職一
帯広市民文化ホール
留萌地区 8/4(日) 留萌市文化センター
稚内地区 7/28(日) 稚内総合文化センター
北海道支部大会 8/29(木)高CA 札幌コンサートホールKitara
北海道支部大会 8/30(金)中CB 札幌コンサートホールKitara
北海道支部大会 8/31(土)高B・大小編成・中A 札幌コンサートホールKitara
北海道支部大会 9/1(日)小・職一小編成・大・職一 札幌コンサートホールKitara
■東北支部    
宮城県大会 8/1(木)高 仙台銀行ホールイズミティ21
宮城県大会 8/2(金)中小編成 仙台銀行ホールイズミティ22
宮城県大会 8/3(土)中 仙台銀行ホールイズミティ23
宮城県大会 8/4(日)小・大・職一 仙台銀行ホールイズミティ24
宮城県地区大会(仙台青葉泉) 7/20(土)~21(日) 仙台銀行ホールイズミティ21
宮城県地区大会(仙台太白宮城野若林) 7/13(土)14(日) 岩沼市民会館
宮城県地区大会(名取仙南) 7/20(土)~21(日) 岩沼市民会館
宮城県地区大会(多賀城石巻) 7/20(土)~21(日) 多賀城市文化センター
宮城県地区大会(栗原大崎) 7/20(土)~21(日) 栗原文化会館
宮城県地区大会(登米本吉) 7/21(日) 登米祝祭劇場
岩手県大会 7/27(土)~28(日)中・高・大 岩手県民会館
岩手県大会 8/3(土)~4(日)小・中小編成・高小編成・職一 奥州市文化会館
岩手県地区大会(県北) 7/7(日)? 二戸市民文化会館
岩手県地区大会(盛岡) 6/29(土)~30(日) 岩手県民会館
岩手県地区大会(中央) 7/6(土)~7(日) 北上市文化交流センター
岩手県地区大会(県南) 7/6(土)~7(日) 一関文化センター
岩手県地区大会(沿岸) 7/6(土)~7(日) 宮古市民文化会館
青森県大会 7/26(金)中小編成・高 三沢市公会堂
青森県大会 7/27(土)中 三沢市公会堂
青森県大会 7/28(日)小・中合同・高合同・高小編成・大・職一 三沢市公会堂
青森地区大会(弘前) 7/6(土)中・大 弘前市民会館
青森地区大会(弘前) 7/7(日)小・中小編成・高小編成・高・職一 弘前市民会館
青森地区大会(八戸) 6/29(土)中小編成・高・大 八戸市公会堂
青森地区大会(八戸) 6/30(日)小・高小編成・中・職一 八戸市公会堂
青森地区大会(中央) 7/6(土)高・高合同・中合同・小合同・中小編成 三沢市公会堂
青森地区大会(中央) 7/7(日)高小編成・小・中・大・職一 三沢市公会堂
秋田県大会 8/9(金)~12(休・月) 秋田市文化会館
秋田地区大会(中央) 7/6(土)~7(日) 由利本荘市文化交流館カダーレ
秋田地区大会(中央) 7/14(日) 由利本荘市文化交流館カダーレ
秋田地区大会(県北) 7/20(土)~21(日) 大館市民文化会館
秋田地区大会(県南) 7/20(土)~21(日) 湯沢文化会館
山形県大会 7/27(土)高小編成・高 やまぎんホール
山形県大会 7/28(日)大・小・中小編成・職一 やまぎんホール
山形県大会 7/29(月)中 やまぎんホール
山形県地区大会(村山) 7/13(土)中小編成・中 やまぎんホール
山形県地区大会(村山) 7/14(日)小・高小編成・高・大・職一 やまぎんホール
山形県地区大会(置賜) 7/13(土)中小編成・中 南陽市文化会館
山形県地区大会(置賜) 7/14(日)高小編成・高・小・職一 南陽市文化会館
山形県地区大会(最北) 7/13(土)中・高小編成 新庄市民文化会館
山形県地区大会(最北) 7/14(日)中小編成・高・職一 新庄市民文化会館
山形県地区大会(田川) 7/14(日) 荘銀タクト鶴岡
山形県地区大会(飽海) 7/14(日) 酒田市民会館
福島県大会 7/27(土)中 けんしん郡山文化センター(郡山市民文化センター)
福島県大会 7/28(日)高 けんしん郡山文化センター(郡山市民文化センター)
福島県大会 8/3(土)中小編成・高小編成 とうほう・みんなの文化センター(福島県文化センター)
福島県大会 8/4(日)小・大・職一 とうほう・みんなの文化センター(福島県文化センター)
福島県地区大会(県北) 7/6(土)中・高 とうほう・みんなの文化センター(福島県文化センター)
福島県地区大会(県北) 7/7(日)小・中・高小編成・大・職一 とうほう・みんなの文化センター(福島県文化センター)
福島県地区大会(県南) 7/12(金)中小編成・高小編成  けんしん郡山文化センター(郡山市民文化センター)
福島県地区大会(県南) 7/13(土)小・中 けんしん郡山文化センター(郡山市民文化センター)
福島県地区大会(県南) 7/14(日)高・大・職一 けんしん郡山文化センター(郡山市民文化センター)
福島県地区大会(会津) 7/6(土)中・高小編成 喜多方プラザ文化センター
福島県地区大会(会津) 7/7(日)小・高・大・職一 喜多方プラザ文化センター
福島県地区大会(いわき) 7/13(土)中 いわき芸術文化交流館アリオス
福島県地区大会(いわき) 7/14(日)小・高・大・職一 いわき芸術文化交流館アリオス
福島県地区大会(相双) 7/14(日)小・中・高・職一 南相馬市民文化会館 ゆめはっと
東北支部大会 8/24(土)高 岩手県民会館
東北支部大会 8/25(日)中 岩手県民会館
東北支部大会 9/14(土)小・高小編成・大 リンクステーションホール青森
東北支部大会 9/15(日)中小編成・職一 リンクステーションホール青森
■東関東支部    
栃木県大会 7/27(土)~29(月)中B・高BCD 宇都宮市文化会館
栃木県大会 8/9(金)~11(祝・日)小・中A・高A・中B代選・大・職一 宇都宮市文化会館
茨城県大会 8/8(木)高A ザ・ヒロサワ・シティ会館(茨城県立県民文化センター)
茨城県大会 8/9(金)中A ザ・ヒロサワ・シティ会館(茨城県立県民文化センター)
茨城県大会 8/10(土)中B ザ・ヒロサワ・シティ会館(茨城県立県民文化センター)
茨城県大会 8/11(祝・日)大・職一  ザ・ヒロサワ・シティ会館(茨城県立県民文化センター)
茨城県大会 8/12(休・月)小・高B ザ・ヒロサワ・シティ会館(茨城県立県民文化センター)
茨城県地区大会(県東) 7/28(日)中・高BC 鹿嶋勤労文化会館
茨城県地区大会(県南) 7/24(水)高B 牛久市中央生涯学習センター
茨城県地区大会(県南) 7/25(木)中B 牛久市中央生涯学習センター
茨城県地区大会(県南) 7/26(金)中AC・高C 牛久市中央生涯学習センター
茨城県地区大会(県西) 7/27(土)中AC・高BC  結城市民文化センター
茨城県地区大会(県西) 7/28(日)中B 結城市民文化センター
茨城県地区大会(県北) 7/20(土)中AC・高BC 常陸太田市民交流センター
茨城県地区大会(県北) 7/21(日)中B 常陸太田市民交流センター
茨城県地区大会(中央) 7/27(土)高BC・中A ひたちなか市文化会館
茨城県地区大会(中央) 7/28(日)中BC ひたちなか市文化会館
千葉県大会 7/20(土) 千葉県文化会館
千葉県大会 7/21(日)高B 千葉県文化会館
千葉県大会 7/23(火)~25(木)小B・小C 千葉県文化会館
千葉県大会 7/26(金)中Jr・高Jr 千葉県文化会館
千葉県大会 7/27(土)~31(水)中B 千葉県文化会館
千葉県大会 8/1(木)~4(日)中A 千葉県文化会館
千葉県大会 8/5(月)~6(火)高A 千葉県文化会館
千葉県大会 8/10(土)中B・高B本選 千葉県文化会館
千葉県大会 8/11(祝・日)中A本選 千葉県文化会館
千葉県大会 8/12(休・月)高A本選 千葉県文化会館
千葉県大会 7/27(土)~29(月)中C 青葉の森公園芸術文化ホール
千葉県大会 7/29(月)高C 青葉の森公園芸術文化ホール
千葉県大会 8/3(土)大AC・職一C 君津市民文化ホール
千葉県大会 8/4(日)職一A 君津市民文化ホール
神奈川県大会 7/25(木)小 相模女子大学グリーンホール
神奈川県大会 8/6(火)~7(水)中A よこすか芸術劇場
神奈川県大会 8/8(木)中B 神奈川県民ホール
神奈川県大会 8/9(金)高A 神奈川県民ホール
神奈川県大会 8/10(土)高B 川崎市スポーツ・文化総合センター
神奈川県大会 8/11(祝・日)大・職一 川崎市スポーツ・文化総合センター
神奈川県地区大会(横浜) 7/24(水)高A 神奈川県民ホール
神奈川県地区大会(横浜) 7/25(木)~26(金)高B 神奈川県民ホール
神奈川県地区大会(横浜) 7/27(土)~29(月)中A 神奈川県民ホール
神奈川県地区大会 7/29(月)~31(水)中B 横浜みなとみらいホール
神奈川県地区大会(川崎) 7/26(金)中B 川崎市スポーツ・文化総合センター
神奈川県地区大会(川崎) 7/27(土)中A 川崎市スポーツ・文化総合センター
神奈川県地区大会(川崎) 7/28(日)高AB 川崎市スポーツ・文化総合センター
神奈川県地区大会(相模原) 7/25(木)中A・高B 相模女子大学グリーンホール
神奈川県地区大会(相模原) 7/26(金)中B・高A 相模女子大学グリーンホール
神奈川県地区大会(県南) 7/29(月)高AB・中A よこすか芸術劇場
神奈川県地区大会(県南) 7/30(火)中B・中高F よこすか芸術劇場
神奈川県地区大会(県央) 7/25(木)高A・中A 厚木市文化会館
神奈川県地区大会(県央) 7/26(金)中B 厚木市文化会館
神奈川県地区大会(県央) 7/27(土)高B・中高F 厚木市文化会館
神奈川県地区大会(西湘) 7/28(日)高AB 秦野市文化会館
神奈川県地区大会(西湘) 7/29(月)中A 秦野市文化会館
神奈川県地区大会(西湘) 7/31(水)中B 秦野市文化会館
神奈川県地区大会(湘南) 7/26(金)高AJ 茅ヶ崎市民文化会館
神奈川県地区大会(湘南) 7/27(土)中A 茅ヶ崎市民文化会館
神奈川県地区大会(湘南) 7/28(日)中BJ・高B 茅ヶ崎市民文化会館
東関東支部大会 9/7(土)高A ザ・ヒロサワ・シティ会館(茨城県立県民文化センター)
東関東支部大会 9/8(日)中A ザ・ヒロサワ・シティ会館(茨城県立県民文化センター)
東関東支部大会 9/14(土)高B 千葉県文化会館
東関東支部大会 9/15(日)小 千葉県文化会館
東関東支部大会 9/21(土)中B よこすか芸術劇場
東関東支部大会 9/22(日)大・職一 よこすか芸術劇場
■西関東支部    
新潟県大会 7/27(土)~28(日)中A 長岡市立劇場
新潟県大会 8/3(土)高A 上越文化会館
新潟県大会 8/4(日)小・職一・大・中A代選 上越文化会館
新潟県大会 8/7(水)中B 新潟市民芸術文化会館
新潟県大会 8/8(木)高B 新潟市民芸術文化会館
新潟県地区大会(上越) 7/21(日)中B 上越文化会館
新潟県地区大会(中越) 7/20(土)~21(日)中B 魚沼市小出郷文化会館
新潟県地区大会(下越) 7/20(土)~21(日)中B 新潟テルサ
群馬県大会 8/3(土)高A  ベイシア文化ホール
群馬県大会 8/4(日)高B・職一 ベイシア文化ホール
群馬県大会 8/5(月)~6(火)中A ベイシア文化ホール
群馬県大会 8/7(水)小・中B ベイシア文化ホール
群馬県大会 8/10(土)中A代選・大 ベイシア文化ホール
山梨県大会 7/27(土)中AC・高B YCC県民文化ホール(山梨県立県民文化ホール)
山梨県大会 7/28(日)小・高AC・職一 YCC県民文化ホール(山梨県立県民文化ホール)
山梨県大会 8/3(土)中B・大 YCC県民文化ホール(山梨県立県民文化ホール)
山梨県大会 8/4(日)中B YCC県民文化ホール(山梨県立県民文化ホール)
埼玉県大会 7/28(日)大・職一 羽生市産業文化ホール
埼玉県大会 8/4(日)小 羽生市産業文化ホール
埼玉県大会 8/7(水)中B  羽生市産業文化ホール
埼玉県大会 8/8(木)高B  羽生市産業文化ホール
埼玉県大会 8/9(金)中A 羽生市産業文化ホール
埼玉県大会 8/10(土)高A 羽生市産業文化ホール
埼玉県地区大会(東部) 7/29(月) 羽生市産業文化ホール
埼玉県地区大会(東部) 7/31(水)~8/2(金)中 羽生市産業文化ホール
埼玉県地区大会(西部) 7/29(月)30(火) ウェスタ川越
埼玉県地区大会(西部) 7/31(水)~8/2(金) 狭山市市民会館
埼玉県地区大会(南部) 7/31(水)~8/1(木)中 鴻巣市文化センター
埼玉県地区大会(南部) 8/5(月)~6(火)中 戸田市文化会館
埼玉県地区大会(北部) 7/28(日) 本庄市民文化会館
埼玉県地区大会(北部) 7/31(水) 本庄市民文化会館
埼玉県地区大会(北部) 8/3(土)中 本庄市民文化会館
埼玉県地区大会(中央) 8/2(金)中 鴻巣市文化センター
埼玉県地区大会(中央) 8/4(日)5(月)中 久喜総合文化会館
埼玉県地区大会(高校) 7/27(土) 羽生市産業文化ホール
埼玉県地区大会(高校) 8/3(土) 羽生市産業文化ホール
埼玉県地区大会(高校) 8/5(月) 羽生市産業文化ホール
埼玉県地区大会(高校) 7/30(火) 本庄市民文化会館
埼玉県地区大会(高校) 8/2(金) 本庄市民文化会館
埼玉県地区大会 7/31(水) ?久喜総合文化会館
埼玉県地区大会 8/1(木) 上尾市文化センター
埼玉県地区大会 8/4(日) 上尾市文化センター
埼玉県地区大会(大・職一D) 8/4(日) ?羽生市産業文化ホール
西関東支部 9/7(土)小・中A ベイシア文化ホール
西関東支部 9/8(日)高A・大 ベイシア文化ホール
西関東支部 9/21(土)中B 新潟市民芸術文化会館
西関東支部 9/22(日)高B・職一 新潟市民芸術文化会館
■東京支部    
東京都・中学校 7/30(木)~31(金) 練馬文化センター
東京都・中学校 8/4(日)~9(金) 府中の森芸術劇場
東京都・高等学校 8/10(土)~15(木) 府中の森芸術劇場
東京都・大学 8/18(日)? 江戸川区総合文化センター
東京都・職場 未定  
東京都・一般 未定  
東京支部 9/7(土)小・高・大 府中の森芸術劇場
東京支部 9/8(日)中・職一 府中の森芸術劇場
■東海支部    
愛知県大会 8/2(金)~3(土)高 豊田市民文化会館
愛知県大会 8/6(火)中B 豊田市民文化会館
愛知県大会 8/7(水)~8(木)中A 豊田市民文化会館
愛知県大会 8/4(日)大・職一 幸田町民会館
愛知県大会 8/9(金)高代選 名古屋国際会議場
愛知地区大会(東三河) 7/24(水)中B 蒲郡市民会館
愛知地区大会(東三河) 7/25(木)中A  蒲郡市民会館
愛知地区大会(東三河) 7/25(木)高 アイプラザ豊橋
愛知地区大会(西三河北) 7/20(土)高 豊田市民文化会館
愛知地区大会(西三河北) 7/23(火)中A 豊田市民文化会館
愛知地区大会(西三河北) 7/24(水)中B 豊田市民文化会館
愛知地区大会(西三河南) 7/20(土)高 西尾市文化会館
愛知地区大会(西三河南) 7/26(金)中 西尾市文化会館
愛知地区大会(名古屋) 7/23(火)中A 名古屋国際会議場
愛知地区大会(名古屋) 7/24(水)中B・高 名古屋国際会議場
愛知地区大会(名古屋) 7/25(木)高 名古屋国際会議場
愛知地区大会(知多) 7/25(木)中A 常滑市民文化会館
愛知地区大会(知多) 7/26(金)中B 常滑市民文化会館
愛知地区大会(知多) 7/25(木)高 東海市芸術劇場
愛知地区大会(東尾張) 7/24(水)高 文化センターサンアート
愛知地区大会(東尾張) 7/27(土)中A 文化センターサンアート
愛知地区大会(東尾張) 7/28(日)中B 日進市民会館
愛知地区大会(西尾張) 7/21(日)高 名古屋文理大学文化フォーラム
愛知地区大会(西尾張) 7/25(木)中A 名古屋文理大学文化フォーラム
愛知地区大会(西尾張) 7/26(金)中AB 名古屋文理大学文化フォーラム
三重県大会 7/27(土)中B 三重県文化会館
三重県大会 7/28(日)中C・小 三重県文化会館
三重県大会 8/3(土)高BC 三重県文化会館
三重県大会 8/4(日)中A・職一 三重県文化会館
三重県大会 8/11(祝・日)大・高A 三重県文化会館
岐阜県大会 未定  
長野県大会 7/21(日)大・職一・自由演奏 岡谷市文化会館
長野県大会 7/27(土)~28(日)小 キッセイ文化ホール
長野県大会 8/5(月)中B キッセイ文化ホール
長野県大会 8/6(火)7(水)中A キッセイ文化ホール
長野県大会 8/3(土)高A 長野県伊那文化会館
長野県大会 8/4(日)高B 長野県伊那文化会館
長野県地区大会(北信A) 7/21(日)or28(日)中 須坂市文化会館メセナホール
長野県地区大会(北信B) 7/28(日)中 ホクト文化ホール
長野県地区大会(東信) 7/20(土)中A 上田市丸子文化会館
長野県地区大会(東信) 7/21(日)中B 上田市丸子文化会館
長野県地区大会(中信) 7/20(土)中B キッセイ文化ホール
長野県地区大会(中信) 7/21(日)中A キッセイ文化ホール
長野県地区大会(南信A) 7/21(日)中 長野県伊那文化会館
長野県地区大会(南信B) 7/14(日)中 飯田文化会館
長野県地区大会(東北信) 7/27(土)高A 須坂市文化会館メセナホール
長野県地区大会(中南信) 7/27(土)高A 長野県伊那文化会館
静岡県大会 7/21(日)大・職一 アクトシティ浜松
静岡県大会 8/10(土)高B アクトシティ浜松
静岡県大会 8/11(祝・日)高A アクトシティ浜松
静岡県大会 8/10(土)中A 富士市文化会館ロゼシアター
静岡県大会 8/11(祝・日)中BC 富士市文化会館ロゼシアター
静岡地区大会(東部) 7/26(金)~28(日)中 裾野市民文化センター
静岡地区大会(東部) 8/4(日)高 富士市文化会館ロゼシアター
静岡地区大会(中部) 8/2(金)中AC 静岡市清水文化会館マリナート
静岡地区大会(中部) 8/3(土)中A 静岡市清水文化会館マリナート
静岡地区大会(中部) 8/4(日)中B 静岡市清水文化会館マリナート
静岡地区大会 8/4(日)高 焼津市文化センター
静岡地区大会(西部) 7/27(土)中BC 浜松市浜北文化センター
静岡地区大会(西部) 7/28(日)中AB 浜松市浜北文化センター
静岡地区大会(西部) 7/29(月)中A 浜松市浜北文化センター
静岡地区大会 8/3(土)高B アクトシティ浜松
静岡地区大会 8/4(日)高A アクトシティ浜松
東海支部大会 8/24(土)中A アクトシティ浜松
東海支部大会 8/25(日)高A アクトシティ浜松
東海支部大会 8/25(日)中B・高B 豊田市民文化会館
東海支部大会 9/8(日)大・職一 ホクト文化ホール
■北陸支部    
福井県大会 7/27(土)~29(月) 福井県立音楽堂ハーモニーホールふくい
石川県大会 7/13(土)高B・フリー 能美市根上総合文化会館タント
石川県大会 7/14(日)小・中B 能美市根上総合文化会館タント
石川県大会 7/27(土)中A 金沢歌劇座
石川県大会 7/28(日)大・職一・高A 金沢歌劇座
富山県大会 7/27(土)高AB 新川文化ホール
富山県大会 7/28(日)小・中A・大・職一 新川文化ホール
富山県大会 7/29(月)中B 新川文化ホール
北陸支部大会 8/9(金)高B・中B 金沢歌劇座
北陸支部大会 8/10(土)小・中A・大 金沢歌劇座
北陸支部大会 8/11(祝・日)職一・高A 金沢歌劇座
■関西支部    
大阪府大会 8/9(金)中A 大阪国際会議場
大阪府大会 8/10(土)高A 大阪国際会議場
大阪府大会 8/11(祝・日)大・職一 大東市立総合文化センター
大阪府大会 8/12(休・月)小・中小編成・高小編成 大東市立総合文化センター
大阪府大会 大東市立総合文化センター  
大阪府地区大会(北摂) 8/1(木)~3(土) 豊中市立文化芸術センター
大阪府地区大会(北) 7/28(日)~31(水) 大東市立総合文化センター
大阪府地区大会(中) 7/24(水)~27(土) 八尾市文化会館
大阪府地区大会(南) 7/26(金)~29(月) 大阪狭山市文化会館
京都府大会 8/1(木)~3(土)中A 京都コンサートホール
京都府大会 8/4(日)小・中B・職一 京都コンサートホール
京都府大会 8/5(月)中小編成 京都コンサートホール
京都府大会 8/6(火)中小編成・高小編成 京都コンサートホール
京都府大会 8/7(水)高A 京都コンサートホール
京都府大会 8/8(木)高AB・大 京都コンサートホール
兵庫県大会 8/8(木)小・中S・高N 三田市総合文化センター
兵庫県大会 8/9(金)中A 尼崎市総合文化センター
兵庫県大会 8/10(土)高A 尼崎市総合文化センター
兵庫県大会 8/11(祝・日)職一 姫路市文化センター
兵庫県大会 8/12(休・月)中N・高S・大 姫路市文化センター
兵庫県地区大会(東阪神) 7/26(金)中NS・高SA 尼崎市総合文化センター
兵庫県地区大会(東阪神) 7/27(土)高N・中A 尼崎市総合文化センター
兵庫県地区大会(西阪神) 7/26(金)~28(日) 西宮市民会館
兵庫県地区大会(神戸) 7/27(土)高NA 神戸文化ホール
兵庫県地区大会(神戸) 7/28(日)中SA・高S 神戸文化ホール
兵庫県地区大会(神戸) 7/29(月)中AN 神戸文化ホール
兵庫県地区大会(東播) 7/26(金)~28(日) 加古川市民会館
兵庫県地区大会(西播) 7/27(土)中N・高S 姫路市文化センター
兵庫県地区大会(西播) 7/28(日)高N・中A 姫路市文化センター
兵庫県地区大会(西播) 7/29(月)中S・高A 姫路市文化センター
兵庫県地区大会(但馬) 7/28(日) 豊岡市民会館
兵庫県地区大会(淡路) 7/28(日) 淡路市立しづかホール
滋賀県大会 8/4(日)小・中S・大・職一 守山市民ホール
滋賀県大会 8/5(月)中A 守山市民ホール
滋賀県大会 8/6(火)高S・高A 守山市民ホール
滋賀県地区大会(中部) 7/21(日)~22(月)中高 守山市民ホール
滋賀県地区大会(南部) 7/23(火)~24(水)中高 大津市民会館
滋賀県地区大会(北部) 7/24(水)~25(木)中高 ひこね市文化プラザ
奈良県大会 8/2(金)高J・中A 橿原文化会館
奈良県大会 8/3(土)中A 橿原文化会館
奈良県大会 8/4(日)小・高S・大・職一 橿原文化会館
奈良県大会 8/5(月)中S 橿原文化会館
奈良県大会 8/6(火)中J・高A 橿原文化会館
和歌山県 8/2(金)小・中小編成・高小編成 和歌山県民文化会館
和歌山県 8/3(土)中AB 和歌山県民文化会館
和歌山県 8/4(日)高AB・大・職一 和歌山県民文化会館
関西支部大会 8/17(土)高小編成・中小編成 守山市民ホール
関西支部大会 8/18(日)大・職一 守山市民ホール
関西支部大会 8/23(金)中A 尼崎市総合文化センター
関西支部大会 8/24(土)高A 尼崎市総合文化センター
■中国支部    
広島県大会 8/2(金)~4(日) ふくやま芸術文化ホール リーデンローズ
広島県大会 8/7(水)~12(休・月) 広島文化学園HBGホール
岡山県大会 8/5(月)中B 倉敷市民会館
岡山県大会 8/8(木)小・高小編成・高B 倉敷市民会館
岡山県大会 8/9(金)中小編成 倉敷市民会館
岡山県大会 8/10(土)中A・大 倉敷市民会館
岡山県大会 8/11(祝・日)高A・職一 倉敷市民会館
岡山県地区大会(中A予選) 7/25(木)~28(日) 岡山シンフォニーホール
岡山県地区大会(高A予選) 8/5(月)6(火) 倉敷市民会館
山口県大会 8/2(金)中B シンフォニア岩国
山口県大会 8/3(土)中AC・中小編成 シンフォニア岩国
山口県大会 8/4(日)中A シンフォニア岩国
山口県大会 8/9(金)高BC・高小編成 山口市民会館
山口県大会 8/10(土)高A 山口市民会館
山口県大会 8/11(祝・日)小・大・職一 山口市民会館
鳥取県 8/10(土)小編成・大 鳥取県立倉吉未来中心
鳥取県 8/11(祝・日)中A・職一 鳥取県立倉吉未来中心
鳥取県 8/12(休・月)中B・高AB 鳥取県立倉吉未来中心
島根県 8/10(土)中A 島根県民会館
島根県 8/11(祝・日)中A・大・職一 島根県民会館
島根県 8/2(金)中小編成 出雲市民会館
島根県 8/3(土)小・中F・高F小編成 出雲市民会館
島根県 8/4(日)高A 出雲市民会館
中国支部大会 8/23(金)中 周南市文化会館(山口)
中国支部大会 8/24(土)高・大 周南市文化会館(山口)
中国支部大会 8/25(日)小編成・職一 周南市文化会館(山口)
■四国支部    
香川県大会 7/26(金)~29(月) レクザムホール(香川県県民ホール)
高知県大会 8/1(木)~2(金)小・中 高知市文化プラザかるぽーと
高知県大会 8/11(祝・日)高・職一 高知市文化プラザかるぽーと
愛媛県大会 8/2(金)~5(月) 松山市民会館
徳島県大会 8/2(金)高BA 鳴門市文化会館
徳島県大会 8/3(土)小・中A 鳴門市文化会館
徳島県大会 8/4(日)中B・大・職一 鳴門市文化会館
四国支部大会 8/23(金)中B・高B 松山市民会館
四国支部大会 8/24(土)中A・大 松山市民会館
四国支部大会 8/25(日)高A・職一 松山市民会館
■九州支部    
福岡県大会 7/13(土)大 アルモニーサンク北九州ソレイユホール
福岡県大会 7/14(日)職一 アルモニーサンク北九州ソレイユホール
福岡県大会 8/3(土)小・高 福岡サンパレス ホテル&ホール
福岡県大会 8/4(日)中 福岡サンパレス ホテル&ホール
福岡県地区大会(北九州) 7/27(土)高 アルモニーサンク北九州ソレイユホール
福岡県地区大会(北九州) 7/28(日)中 アルモニーサンク北九州ソレイユホール
福岡県地区大会(筑豊) 7/27(土)高 イイヅカコスモスコモン
福岡県地区大会(筑豊) 7/28(日)中 イイヅカコスモスコモン
福岡県地区大会(福岡) 7/25(木)~26(金)高 福岡サンパレス?ホテル&ホール
福岡県地区大会(福岡) 7/27(土)~28(日)中 福岡サンパレス?ホテル&ホール
福岡県地区大会(筑前) 7/22(月)~23(火)中 福岡市民会館
福岡県地区大会(福岡) 7/22(月)~23(火)中 福岡サンパレス?ホテル&ホール
福岡県地区大会(筑後) 7/24(水)~25(木)中 ?久留米シティプラザ
佐賀県大会 7/12(金)高A 佐賀市文化会館
佐賀県大会 7/13(土)中A 佐賀市文化会館
佐賀県大会 7/14(日)中A・大・職一 佐賀市文化会館
佐賀県大会 7/15(祝・月)小・中B・高B 佐賀市文化会館
長崎県大会 7/20(土)大・高 アルカスSASEBO
長崎県大会 7/21(日)高 アルカスSASEBO
長崎県大会 7/28(日)小 長崎ブリックホール
長崎県大会 8/4(日)中・職一 長崎ブリックホール
長崎県地区大会(県南) 7/28(日)中 長崎ブリックホール
長崎県地区大会(県央) 7/27(土)中 長崎ブリックホール
長崎県地区大会(県北) 7/28(日)中 アルカスSASEBO
熊本県大会 7/7(日)大・職一 熊本県立劇場コンサートホール
熊本県大会 7/23(火)高B 熊本県立劇場コンサートホール
熊本県大会 7/24(水)高A 熊本県立劇場コンサートホール
熊本県大会 7/25(木)~28(日)中 熊本県立劇場コンサートホール
熊本県大会 7/30(火)小・高代選 熊本県立劇場コンサートホール
熊本県大会 7/31(水)中代選 熊本県立劇場コンサートホール
鹿児島県大会 7/28(日)高B・大・職一 鹿児島市民文化ホール
鹿児島県大会 7/29(月)~30(火)高A 鹿児島市民文化ホール
鹿児島県大会 7/31(水)中B 鹿児島市民文化ホール
鹿児島県大会 8/1(木)~3(土)中A 鹿児島市民文化ホール
鹿児島県大会 8/4(日)小 鹿児島市民文化ホール
宮崎県大会 7/27(土)小・中A・大 宮崎市民文化ホール
宮崎県大会 7/28(日)中A 宮崎市民文化ホール
宮崎県大会 7/29(月)中AB  宮崎市民文化ホール
宮崎県大会 8/3(土)中代選・高AB 宮崎市民文化ホール
宮崎県大会 8/4(日)高A・職一 宮崎市民文化ホール
大分県大会 7/25(木)中小編成  iichiko総合文化センター
大分県大会 7/26(金)中  iichiko総合文化センター
大分県大会 7/27(土)高  iichiko総合文化センター
大分県大会 7/28(日)高小編成・小・大・職一 iichiko総合文化センター
沖縄県大会 7/23(火)高BA  沖縄コンベンションセンター
沖縄県大会 7/24(水)~26(金)中A  沖縄コンベンションセンター
沖縄県大会 7/27(土)中B・中A代選  沖縄コンベンションセンター
沖縄県大会 7/28(日)小・大・職一 沖縄コンベンションセンター
九州支部大会 8/23(金)小 熊本県立劇場コンサートホール
九州支部大会 8/24(土)中 熊本県立劇場コンサートホール
九州支部大会 8/25(日)高 熊本県立劇場コンサートホール
九州支部大会 8/31(土)大  アルカスSASEBO
九州支部大会 9/1(日)職一 アルカスSASEBO